Премьерный показ фильма «Князь Олег»

20 ноября 2014 года в ЦТиД «Солнышко» состоялся премьерный показ фильма «Князь Олег» производства кинокомпании «Кинор» совместно с Всероссийским музеем А.С.Пушкина, который специально привезли в Осташево из Санкт-Петербурга автор сценария фильма Сергей Некрасов и режисер фильма Константин Артюхов.

На просмотре присутствовали учащиеся школ сел Осташево, Спас и Болшычево, духовенство в лице благочинного церквей Волоколамского округа игумена Серафима (Николина), настоятеля Преображенского храма с.Спас протоиерея Игоря Бондарева, настоятель Благовещенского храма села Бражниково священника Василия Годунова, почитатели и исследователи творческого пути князя Олега Константиновича Романова. Перед просмотром фильма для учащихся школ Полина Иванова (объединение «Отчий край») провела экскурсию по постоянно действующей выставке «Патриоты Отечества», развернутой в ЦТиД «Солшышко». После завершения просмотра выступили: автор сценария фильма Сергей Некрасов и режисер фильма Константин Артюхов, краевед Марина Запорина , игумен Серафим (Николин), протоиерей Игорь Бондарева, сотрудник библиотеки Пушкинского дома РАН ИРЛИ Саламатова Елена Александровна, тоже специально приехавшая из Санкт-Петербурга, Татьяна Ивановна Бабурова, заслуженный учитель России, почетный гражданин г.Волоколамска. Потом все желающие смогли принять участие в уже ставшем традиционном дружеском чаепитии.