Престольный праздник нашего храма.

1 августа  2023 года в храме-усыпальнице была совершена Божественная Литургия , посвященная памяти преподобного Серафима Саровского под руководством священника Никиты Митякина. После богослужения  по традиции нашего храма было сообщение Запориной Марины Владимировны , дети прочитали стихи, посвященные преподобному Серафиму

Прихожан  порадовали новые приобретения храма: запрестольной иконы, престола, жертвенника, аналоя, канона и киота для иконы свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Все выполнено в едином стиле и духе с иконостасом.  Храм украшается к торжественному освящению.

Затем желающие смогли посетить  музей семьи великого князя Константина Константиновича  Романова( ул Школьная д 36) и  принять участие в круглом столе  в рамках  дня памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1917 гг,,  отмечаемого в этот день.