День памяти прп. Олега Брянского

3 октября 2022 года в нашем храме состоялось торжественное богослужение, посвященное престольному

празднику хама памяти преподобного и благоверного  Олега Брянского. Божественную литургию возглавил настоятель

храма священник отец Никита Митякин. После службы все присутствующие прошли крестным ходом вокруг храма.

Марина Владимировна Запорина поведала историческая справку о  погребении

3 октября 1914 г. князя императорской крови Олега Константиновича, героя Великой войны, а затем для всех желающих в

музее семьи великого князя  Константина Константиновича Романова была проведена Тематическая экскурсия

«И пользу принесу работой вдохновленною моей отчизне милой и родной» (О. Романов)

в зале, экспозиция которого посвящена юному князю Олегу, единственному представителю Дома Романовых,  сложившему голову на поле брани.

В экскурсии о «светлом князе» прозвучали стихотворения Олега Романова, выдержки из его дневников.

По завершении экскурсии  демонстрировался фильм «Простое чувство Родины» серия «Князь Олег». В мероприятиях приняли участие сёстры милосердия Елисаветинского сестричества при храме Митрофана Воронежского (г. Москва).