Годовщина закладки храма

05 июля 2014 года в храме прп.Олега Брянского, усыпальницы князя императорской крови Олега Константиновича Романова в селе Осташево был совершены благодарственный молебен Господу Богу в честь 99-ой годовщины закладки храма и панихида памяти Великого князя Константина Константиновича Романова и  его детей князей Иоанна, Константина, Георгия, Олега, Игоря, Гавриила;княжен Веры, Татианы и Наталии. Богослужения были проведениы  благочинным церквей Волоколамского округа игуменом Серафимом (Николиным) в сослужении протоиерея Игоря Бондарева, настоятеля Преображенского храма села Спас.Перед молебном выступил игумен Серафим (Николин), который рассказал о времени и обстановки при закладки храма, а также о дальнейших планах проведения богослужений в храме и его восстановления.